Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вадим, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 12:07
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Как мне поступить? Имею ли я право вернуть товар в магазин или обменять его на другой?

В декабре 2007 года купил мобильный телефон телефон. Гарантия 1 год (т.е. еще не вышла). в течении времени что находиться аппарат у меня он время от времени глючит (не отвечает на входящий звонок, не вызывает, перезагружается при запросе баланса, притормаживает) я его отдавал 2 раза в гарантийный центр, они будто бы что то там делают (меняют програмное обеспечение) но проблема остается! Как мне поступить? Имею ли я право вернуть товар в магазин или обменять его на другой? Ведь сервисный центр не дает заключения того что аппарат неисправен и нет возможности устранить эти проблемы.

номер вопроса №626944
прочитан 16 раз
Как мне поступить? Имею ли я право вернуть товар в магазин или обменять его на другой?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма ЛенЮст
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 84 | ответов: 631
    28.08.2008 15:28

    Уважаемый Вадим, мобильные телефоны не упомянуты в списке технически сложных товаров, к которым применяются особые условия обмена и возврата, поэтому Вы имеете право предъявить эти требования без каких-либо препятствий. Но даже в отношении технически сложных товаров Вы имеете право на возврат уплаченной суммы или обмен товара не только в случае, если будет установлено, что недостаток товара существенный, но и если в течение года его использования продолжительность всех "ремонтов" в совокупности составила более чем 30 дней, либо если сроки "устранения недостатков" были нарушены (абз.3 ч. 1 ст. 18 Закона о защите прав потребителей). Следовательно, Ваши требования должны быть удовлетворены. Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

261 онлайн
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Шапиро Владимир Александрович
•на сайте
Шапиро В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 399
ответов: 1329
Консультация
Ивашкина Елена Алексеевна
•на сайте
Ивашкина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 55
ответов: 126
Консультация
Шестаков Павел Дмитриевич
•на сайте
Шестаков П. Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2166
ответов: 4417
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11