Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 955
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Асино
Россия, г. Асино | Вопросов: 4

Есть ли какие-нибудь документы, подтверждающие мою правоту?

Как мне доказать мою правоту?

Здравствуйте, я работаю санитаркой в рентгенкабинете. В штатном расписании не предусмотрена должность младшей медицинской сестры, поэтому я исполняю ее обязанности. В договоре у меня есть отпуск и молоко за вредность. Заведующая говорит, что я должна работать 7.48, а не 6 часов. Есть ли какие-нибудь документы, подтверждающие мою правоту?

номер вопроса №6269449
прочитан 18 раз
Есть ли какие-нибудь документы, подтверждающие мою правоту?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Лигостаева Антонина Васильевна на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 57 341 | ответов: 197 115

    ---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание, Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ. Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

    С уважением. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 669 | ответов: 19 208

    Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 N 101

    (ред. от 04.09.2012)

    продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

    Врачи, средний медицинский персонал, работа которых непосредственно связана с рентгенодиагностикой, а также санитарки рентгеновских кабинетов, работа которых не менее половины рабочего дня непосредственно связана с оказанием помощи врачу при выполнении им работ, связанных с рентгенодиагностикой, имеют право на сокращенную 30-часовую рабочую неделю (см. разд. VI Приложения N 3 данного Постановления.)

    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы