Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Асино
10.03.2015 13:07
Россия, г. Асино | Вопросов: 4

Есть ли какие-нибудь документы, подтверждающие мою правоту?

Как мне доказать мою правоту?

Здравствуйте, я работаю санитаркой в рентгенкабинете. В штатном расписании не предусмотрена должность младшей медицинской сестры, поэтому я исполняю ее обязанности. В договоре у меня есть отпуск и молоко за вредность. Заведующая говорит, что я должна работать 7.48, а не 6 часов. Есть ли какие-нибудь документы, подтверждающие мою правоту?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6269449
прочитан 18 раз
Есть ли какие-нибудь документы, подтверждающие мою правоту?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 225 | ответов: 184 688
    из команды «Удача»
    10.03.2015 13:15

    ---ваши трудовые отношения. регулируются локальными (внутренними ) документами. Это Устав. Колдоговор. Штатное расписание,Положение о заработной плате, Положение о Премировании, о выплате Стимулирующих добавок. и иные НПА. а также ст. ст.129 ТК РФ. Ответить на ваш вопрос сможет Гострудинспекция. ознакомившись с локальными НПА.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 681 | ответов: 17 366
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 13:26

    Постановление Правительства РФ от 14.02.2003 N 101

    (ред. от 04.09.2012)

    продолжительности рабочего времени медицинских работников в зависимости от занимаемой ими должности и (или) специальности"

    Врачи, средний медицинский персонал, работа которых непосредственно связана с рентгенодиагностикой, а также санитарки рентгеновских кабинетов, работа которых не менее половины рабочего дня непосредственно связана с оказанием помощи врачу при выполнении им работ, связанных с рентгенодиагностикой, имеют право на сокращенную 30-часовую рабочую неделю (см. разд. VI Приложения N 3 данного Постановления.)

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

180 онлайн
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38952
ответов: 92921
Консультация
Петров Дмитрий Николаевич
•на сайте
Петров Д.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4676
ответов: 19252
Консультация
Александрова Елена Владимировна
•на сайте
Александрова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 83
ответов: 284
Консультация
Жарова Ольга Валерьевна
•на сайте
Жарова О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1785
ответов: 5173
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11