Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Для подтверждения, что я носитель русского языка,

Сергей Александрович, г. Краснодар
10.03.2015 в 13:07

Дорогие юристы).

Прошу ответить на мой вопрос.

Для подтверждения, что я носитель русского языка, подойдут ли документы о постоянном проживании на территории России моей про бабушки?

За ранее очень благодарен за ответ.

номер вопроса №6269456
прочитан 34 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    10.03.2015 13:11
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте! Можно считать, т.к. носителями русского языка считаются проживающие по виду на жительство, ранее постоянно проживали на территории России и чьи родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации.

    ФЗ от 20.04.2014 № 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон «О гражданстве Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Прошу ответить на мой вопрос: так получилось что возникли обстоятельства из-за которых необходимо оставить прежнее имя,
читать ответы (1)
Я гражданин украины, получил статус временного убежища в вологде. Могу ли я подать заявление на рвп в этом году? В фмс
читать ответы (1)
Я гражданка Украины (ДНР) с ребенком (4 года) нахожусь в Крыму, вышла замуж, подала документы на РВП. Я мать одиночка.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я гражданин Украины, работаю в России. Разрешение на временное проживание (РВП) в России заканчивается
читать ответы (1)
Дорогие юристы, прошу ответить на мой вопрос. Мой умерший дядя оставил на мое имя завещание, где указал что я являюсь
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение