Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 443 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Варгина Ксения ВикторовнаЛапина Татьяна БорисовнаЕфимов Валерий ПавловичТимошенко Александр ДанииловичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаБердников Александр ВладимировичФедоровская Наталья РуслановнаКултанова Зинаида Ивановна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Аня, г. Орехово-Зуево
10.03.2015 13:09
Россия, г. Орехово-Зуево | Вопросов: 3

У меня на руках уведомление о сокращении по п 2 ч 1 ст. 81.Скажите пожалуйста

У меня на руках уведомление о сокращении по п 2 ч 1 ст.81.Скажите пожалуйста, какие выплаты предоставляются на 2015 год. Какие мои действия, чтоб получить все, что мне полагается.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6269458
прочитан 52 разa
У меня на руках уведомление о сокращении по п 2 ч 1 ст. 81.Скажите пожалуйста

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47872 | ответов: 172497
    10.03.2015 13:11

    Скажите пожалуйста,какие выплаты предоставляются на 2015 год.Какие мои действия, чтоб получить все,что мне полагается

    ---какие заработали. такие и предоставят. они зависят напрямую от вашего оклада. по общим правилам. за два месяца вам произведут выплаты

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Это лучший ответ
    на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5862 | ответов: 15746
    10.03.2015 13:12

    Ждите дня увольнения. Получите окончательный расчет включая компенсацию за неиспользованный отпуск, заработную плату за отработанные дни/часы в расчетном месяце и выходное пособие в размере среднемесячного заработка согласно статье 178 ТК РФ.

    Статья 178 ТК РФ

    При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Юрист Кустов Андрей Валерьевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 596 | ответов: 1680
    10.03.2015 13:12

    При расторжении трудового договора в связи с сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

67 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5862
ответов: 15746
Консультация
Мироненко Виталий Александрович
•на сайте
Мироненко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2
ответов: 11
Консультация
Оружбеков Зейнал Багалович
•на сайте
Оружбеков З. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 22
ответов: 76
Консультация
Бондарев Андрей Валентинович
•на сайте
Бондарев А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 162
ответов: 541
Консультация
юристы из города Орехово-Зуевоюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Орехово-Зуево по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос