Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Кубинка
28.08.2008 12:10
Россия, г. Кубинка | Вопросов: 1

Подскажите в каком объеме я должен получить в магазине денежную компенсацию?

В интернет магазине я преобрёл блендер. Через год эксплуатации, но ещё на гарантии, он вышел из строя. Гарнтийная мастерская дала заключение, что ремонту блендер не подлежит. Подскажите в каком объеме я должен получить в магазине денежную компенсацию?

номер вопроса №626947
прочитан 11 раз
Подскажите в каком объеме я должен получить в магазине денежную компенсацию?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    28.08.2008 13:02

    Уважаемый Андрей!

    Вы вправе в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" потребовать:

    - возврата уплаченной за блендер денежной суммы;

    - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Если всё же решили вернуть деньги, то получите ровно столько, сколько заплатили за блендер.

    Удачи!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

15 онлайн
Евграфова Елена Алексеевна
•на сайте
Евграфова Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 18091
ответов: 57872
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30326
ответов: 96909
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39203
ответов: 101764
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11