Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 654 960

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Кубинка
28.08.2008 12:10
Россия, г. Кубинка | Вопросов: 1

В интернет магазине я преобрёл блендер. Через год эксплуатации

, но ещё на гарантии, он вышел из строя. Гарнтийная мастерская дала заключение, что ремонту блендер не подлежит. Подскажите в каком объеме я должен получить в магазине денежную компенсацию?

номер вопроса №626947
прочитан 11 раз
В интернет магазине я преобрёл блендер. Через год эксплуатации

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Каличенко Анастасия Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Иваново | отзывов: 21 | ответов: 182
    28.08.2008 13:02

    Уважаемый Андрей!

    Вы вправе в соответствии со ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей" потребовать:

    - возврата уплаченной за блендер денежной суммы;

    - потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

    - потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Если всё же решили вернуть деньги, то получите ровно столько, сколько заплатили за блендер.

    Удачи!

Юристы 9111.ru

154 онлайн
Воробьева Светлана Петровна
•на сайте
Воробьева С.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3112
ответов: 9340
Консультация
Вечерский Константин Сергеевич
•на сайте
Вечерский К.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 402
ответов: 906
Консультация
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9589
ответов: 23546
Консультация
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1274
ответов: 4309
Консультация
юристы из города Кубинкаюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Кубинка по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос