|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Трудовому праву
6446
юристов
73242
участникa
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
Елена
10.03.2015 в 13:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Количество дней отпуска - Елена, г. Санкт-Петербург

На какое количество дней отпуска я имею право после более года работы, если в прошлом году, отработав полгода, я уже брала 2 недели оплачиваемого отпуска?

номер вопроса №6269470
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска, Ст 123 ТК РФ, Количество дней отпуска,

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 744 | ответов: 19 230

    Отпуск предоставляется за рабочий год. Если за первый рабочий год вы уже получили 14 календарных дней отпуска, то осталось еще 14 календарных дней, при условии что ваш отпуск составляет 28 календарных дней. Если второй рабочий год уже наступил, то согласно статье 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Согласно графику отпусков, который утверждается ежегодно не менее чем за две недели до начала каждого календарного года - статья 123 ТК РФ.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы