Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Елена, г. Санкт-Петербург
10.03.2015 13:11
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

На какое количество дней отпуска я имею право после более года работы,

если в прошлом году, отработав полгода, я уже брала 2 недели оплачиваемого отпуска?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6269470
прочитан 12 раз
На какое количество дней отпуска я имею право после более года работы,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 695 | ответов: 17 396
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 13:33

    Отпуск предоставляется за рабочий год. Если за первый рабочий год вы уже получили 14 календарных дней отпуска, то осталось еще 14 календарных дней, при условии что ваш отпуск составляет 28 календарных дней. Если второй рабочий год уже наступил, то согласно статье 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя. Согласно графику отпусков, который утверждается ежегодно не менее чем за две недели до начала каждого календарного года - статья 123 ТК РФ.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

183 онлайн
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1243
ответов: 3190
Консультация
Григорьев Григорий Артурович
•на сайте
Григорьев Г. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 270
ответов: 1131
Консультация
Вохменцева Любовь Сергеевна
•на сайте
Вохменцева Л.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94
ответов: 199
Консультация
Колковский Юрий Валерьевич
•на сайте
Колковский Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 14468
ответов: 42562
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11