Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Москва
10.03.2015 13:12
Россия, г. Москва | Вопросов: 6

И кто будет оплачивать судебные расходы при отказе?

Мама двоих детей подавала исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов на своего гражданского мужа. Теперь муж признает детей, т. е. свое отцовство.

Можно ли отказаться от иска в части установления отцовства до подготовки дела к судебному разбирательству? И кто будет оплачивать судебные расходы при отказе?

номер вопроса №6269497
прочитан 33 разa
И кто будет оплачивать судебные расходы при отказе?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8 352 | ответов: 22 532
    10.03.2015 13:13

    Сергей!

    В данном случае лучше признать иск, либо составить мировое соглашение, в котором все условия указать.

    __
    С УВАЖЕНИЕМ АДВОКАТ ТОРЧИГИН ДМИТРИЙ СЕРГЕЕВИЧ
    www.advokat-t.ru тел. 8(495)544-79-59
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Чукина Анна Алексеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 507 | ответов: 1 508
    10.03.2015 13:20

    Оказаться возможно, никаких дополнительных судебных расходов на это не потребуется. По поводу отцовства можно либо заключить мировое соглашение, либо отразить это в иске об уплате алиментов.

    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    10.03.2015 13:24

    Можете отказаться, только укажите причину отказа - в связи с признанием иска ответчиком (добровольно удовлетворение исковых требований), что бы расходы были возложены на ответчика в полном объеме.

    Если суд не примет отказ, если он будет противоречить закону в части возможности такого признания..

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

49 онлайн
Базарова Светлана Николаевна
•на сайте
Базарова С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8092
ответов: 25760
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3985
ответов: 11165
Консультация
Бяшков Виктор Олегович
•на сайте
Бяшков В. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 34
ответов: 108
Консультация
Жуйкова Юлия Валерьевна
•на сайте
Жуйкова Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4236
ответов: 14489
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11