Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Омск
Анастасия
10.03.2015 в 13:15
Россия, г. Омск | Вопросов: 4

Нарушается ли закон

Муж работал в полиции, и на него написали заявление, через 2 дня написали отказ от него, но с работы его успели уже уволить по статье, каковы шансы если подать в суд на восстановление должности и компенсацию морального ущерба какую можно потребовать и с чего начинать? Спасибо.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6269504
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Да, можете.

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение