Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17922 юристa и5 648 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичКудрин Олег ЭдуардовичСтепанов Юрий ВасильевичКондратьева Татьяна ВикторовнаЛюбарский Сергей ВладимировичКузин Евгений ИгоревичПугачева Ирина АлександровнаБелова Стелла Олеговна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Вячеслав, г. Козельск
10.03.2015 13:14
Россия, г. Козельск | Вопросов: 3

Хочу уволиться из ракетных войск после окончания контракта и восстановиться

в систему военных представительств минобороны, но у меня по военной ипотеке приобретена квартира, выслуги 11 лет, есть ли способ не потерять квартиру?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6269509
прочитан 27 раз
Хочу уволиться из ракетных войск после окончания контракта и восстановиться

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    10.03.2015 13:28

    Безусловно, возможность есть.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Хоружий Иосиф Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Обнинск | отзывов: 585 | ответов: 1466
    10.03.2015 23:40

    Здравствуйте, Вячеслав!

    В соответствии с п.п.3 ст. 9 Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ (ред. от 28.12.2013, с изм. от 04.06.2014) "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"-

    одним из Оснований для исключения военнослужащего федеральным органом исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, из реестра участников является:

    1) увольнение его с военной службы;

    В соответствии же со ст. 10 закона:

    Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:

    1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;

    (п. 1 в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

    2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:

    а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

    б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;

    (пп. "б" в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

    в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;

    г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;

    3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;

    4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.

    (п. 4 введен Федеральным законом от 04.12.2007 N 324-ФЗ)

    КАК ВИДИТЕ, для сохранения права на выплаты по ипотечному займу после увольнения, сами ОСНОВАНИЯ УВОЛЬНЕНИЯ ДОЛЖНЫ БЫТЬ Т.Н. "ЛЬГОТНЫМИ".

    Пункт 4 ст. 9 Закона предусматривает сохранение за военнослужащим выплат со стороны государства по его ипотечному займу в случае перевода военнослужащего из одного федерального органа исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба, в другой федеральный орган исполнительной власти, в котором федеральным законом предусмотрена военная служба. В таком случае сведения об участнике накопительно-ипотечной системы должны быть переданы в реестр участников того федерального органа исполнительной власти, в который военнослужащий переведен для дальнейшего прохождения военной службы.

    __
    Уточнить Ваш вопрос и получить разъяснения Вы можете обратившись ко мне лично на адрес: iosif64@mail.ru или по тел: 8(910) 602-60-40

Юристы 9111.ru

230 онлайн
Руслин Алексей Дмитриевич
•на сайте
Руслин А.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1644
ответов: 4074
Консультация
Невидимов Георгий Александрович
•на сайте
Невидимов Г.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1315
ответов: 4818
Консультация
Давидович Людмила Борисовна
•на сайте
Давидович Л.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2363
ответов: 12056
Консультация
Филюк Владимир Павлович
•на сайте
Филюк В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3373
ответов: 10749
Консультация
юристы из города Козельскюристы по теме "Прочее"юристы из города Козельск по теме "Прочее"

Похожие вопросы:

Задать вопрос