Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Претензия ск по осаго

Владимир, г. Нефтеюганск
Владимир Россия, г. Нефтеюганск
10.03.2015 в 13:15

По ОСАГО СК не доплатила сумму, рассчитанную оценщиком. После подачи претензии, в которой были выставлены требования о доплате суммы ущерба, об оплате услуг оценщика и суммы утраты товарной стоимости (УТС). Из всего этого СК частично оплатила УТС. Что сейчас я могу требовать по судебному иску и на основании каких статей? (например: мне так и не понятно - неустойка все таки по закону ОСАГО-1/75 в день за просрочку, или по ЗЗПП-3% от суммы умножить на количество дней)

номер вопроса №6269511
прочитан 16 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Фирма Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2015 13:27
    отзывов: 124 Личная консультация

    Добрый день!

    Стоимость составления искового заявления от 5000 рублей.

    Имейте в виду, если страховой случай произошел после 1 сентября 2014 года обязательно соблюдение досудебного порядка урегулирования спора.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

После подачи досудебной претензии страховая по ОСАГО выплатила не всю сумму. Через сколько дней можно обращаться в суд?
читать ответы (1)
Нам вчера же прислали квитанцию об оплате, в которой были указаны суммы перерасчета за электроэнерги, холодную воду с 2011
читать ответы (1)
Письма об уплате транспортного налога не приходили, при обращении в налоговую была выставлена сумма за шесть лет. Как быть
читать ответы (1)
В какой срок после подачи заявления в СК о нанесении ущерба 3-ми лицами или организациями обязаны предоставить ответ о
читать ответы (1)
Я 3 года назад оплатила по карте, но не всю сумму. Сейчас банк выставляет мне требования оплатить. Что делать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение