Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кач-во надлежащее. Смогу ли я вернуть товар в магазин в течении 14 дней?

Юля, г. Лесной
Юля Россия, г. Лесной
10.03.2015 в 13:20

8.03 купила пальто, а сегодня обнаружила, что оно маловато. Чек сохранился, вшитый фабричный ярлычок тоже (на котором указано при какой температуре стирать и т.д). Бирку я срезала (на которой указан артикул, размер и цвет) , но не выкинула. Кач-во надлежащее. Смогу ли я вернуть товар в магазин в течении 14 дней?

номер вопроса №6269546
прочитан 44 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Барнаул
    10.03.2015 13:27
    отредактирован
    10.03.2015 13:29
    отзывов: 124 Личная консультация

    Добрый день.

    В данной ситуации согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей Вы имеете право на обмен товара. В случае отсутствия аналогичного товара для обмена у продавца, Вам вернут деньги.

    ст. 25 Закона о защите прав потребителей:

    1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

    Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

    Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

    2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные. тел. 8-903-911 48 47. mes.ozimova@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Юля Россия, г. Лесной
    10.03.2015 в 13:20
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил вчера автомобиль, а сегодня обнаружил, что номера в ПТС и на кузове не совпадают. Что делать?
читать ответы (1)
Купила сапоги 5.12.14 г. вчера обнаружила, что они разошлись по швам. Чек не сохранился. Оплачивала по кредитной карте.
читать ответы (1)
Заключила договор с НПФ где то с месяц назад, а сегодня обнаружила, что на нем не указана ни дата заключения, ни место
читать ответы (1)
Купила сегодня телефон, а придя домой обнаружила, что он не имеет вспышку и функцию фонарик, которая мне очень необходима
читать ответы (1)
13 февраля купила мышку для компьютера, а сегодня обнаружила, что правая кнопка не работает. На упаковке указан срок
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение