|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
Ольга
28.08.2008 в 12:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1
Тема вопроса: Передача жилого помещения в собственность Жилищный вопрос

Жилищный вопрос - 1 ответ юриста юрконсультации. Спрашивает Ольга, г. Москва

Правомерно ли решение 1 из 3 прописанных в неприватизированной квартире братьев на прописку своей несовершеннолетней дочери без согласия остальных проживающих. Возможна ли приватизация квартиры только на 1 из прописанных, можно ли не включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка и как поменять ответсвенного квартиросъемщика?

номер вопроса №626955
прочитан 12 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Теги: Передача жилого помещения в собственность, Органы местного самоуправления, Участники общей собственности, Юристы по теме "жилищное право" из г. Москва

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Варлахин Александр Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 17 | ответов: 342

    В соответствии со ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя не требуется .

    Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность. В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность. Если кто-либо из указанных лиц не желает участвовать в приватизации, то этот член семьи нанимателя представляет дополнительное заявление, в котором содержится просьба не включать его в число участников общей собственности приватизируемого жилого помещения. Вопрос о том, кто из проживающих будет в этот момент ответственным квартиросъёмщиком, не имеет значения.

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение