Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Жилищный вопрос

Ольга, г. Москва
Ольга Россия, г. Москва
28.08.2008 в 12:27

Правомерно ли решение 1 из 3 прописанных в неприватизированной квартире братьев на прописку своей несовершеннолетней дочери без согласия остальных проживающих. Возможна ли приватизация квартиры только на 1 из прописанных, можно ли не включать в приватизацию несовершеннолетнего ребенка и как поменять ответсвенного квартиросъемщика?

номер вопроса №626955
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Москва
    28.08.2008 13:19
    отзывов: 17 Личная консультация

    В соответствии со ст. 70 ЖК РФ на вселение к родителям их несовершеннолетних детей согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя не требуется .

    Передача жилых помещений в собственность граждан оформляется договором передачи, заключаемым органами государственной власти или органами местного самоуправления поселений, предприятием, учреждением с гражданином, получающим жилое помещение в собственность. В договор передачи жилого помещения в собственность включаются несовершеннолетние, имеющие право пользования данным жилым помещением и проживающие совместно с лицами, которым это жилое помещение передается в общую с несовершеннолетними собственность. Если кто-либо из указанных лиц не желает участвовать в приватизации, то этот член семьи нанимателя представляет дополнительное заявление, в котором содержится просьба не включать его в число участников общей собственности приватизируемого жилого помещения. Вопрос о том, кто из проживающих будет в этот момент ответственным квартиросъёмщиком, не имеет значения.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Имеет ли право те, кто прописан в неприватизированной квартире, права на эту квартиру? Сейчас и при последующей приватизации
читать ответы (1)
Имеет ли право отец ребенка, прописанного в неприватизированной квартире, брать расписку со своей дочери о том, что она
читать ответы (1)
У меня к вам вопрос: Я прописан в неприватизированной квартире оформленной на маму (они с отцом собрали деньги и выкупили
читать ответы (1)
Правомерно ли отказывают прописать сына к отцу в неприватизированную квартиру, если у отца большая задолженность по
читать ответы (1)
В 3-х комнатной неприватизированной квартире прописаны-мама, я,моя несовершеннолетняя дочь, брат, его бывшая жена и их
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение