Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сабаев Александр, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Работодатель требует отработки затраченного на посещение врача времени.

номер вопроса №6269562
прочитан 91 раз
Работодатель требует отработки затраченного на посещение врача времени.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.03.2015 13:52

    Нет, не имеет права, на это.

  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 608 | ответов: 17 196
    из команды «Разящая защита»
    10.03.2015 14:23

    В таких случаях (при необходимости пойти на прием к врачу) работник имеет право попросить отпуск без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам. ст. 128 ТК РФ. Работодатель не обязан оплачивать работнику время потраченное на прием к врачу, если такой прием запланирован на рабочее время работника.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 236 | ответов: 880
    10.03.2015 16:02

    с одной стороны, такое требование неправомерно. Но с другой - посещение врача в рабочее время Ваш работодатель оплачивать не обязан, поэтому со стороны работодателя было бы правильнее попросить у Вас на этот день заявление о выходном дне без сохранения заработной платы.

    __
    с уважением, Валерия Валерьевна, Директор ООО "Мурманская юридическая компания". г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 www.pravo-murmansk.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11