Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сабаев Александр, г. Мурманск
Сабаев Александр
10.03.2015 в 13:46
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Работодатель требует отработки затраченного на посещение врача времени.

Работодатель требует отработки затраченного на посещение врача времени.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6269562
прочитан 144 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 503 | ответов: 68 497

    Нет, не имеет права, на это.

    Вам помог ответ?
  • Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 7 751 | ответов: 19 238

    В таких случаях (при необходимости пойти на прием к врачу) работник имеет право попросить отпуск без сохранения заработной платы по личным обстоятельствам. ст. 128 ТК РФ. Работодатель не обязан оплачивать работнику время потраченное на прием к врачу, если такой прием запланирован на рабочее время работника.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Вам помог ответ?
  • Юрист Сотскова Валерия Валерьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Мурманск | отзывов: 282 | ответов: 1 003

    с одной стороны, такое требование неправомерно. Но с другой - посещение врача в рабочее время Ваш работодатель оплачивать не обязан, поэтому со стороны работодателя было бы правильнее попросить у Вас на этот день заявление о выходном дне без сохранения заработной платы.

    с уважением, Валерия Валерьевна. г. Мурманск, тел. 8902-135-22-20, 20-30-21 сайт: pravo-murmansk.ru
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение