Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 457 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Братченко Александр ВладимировичВаргина Ксения ВикторовнаСоколов Дмитрий ГеннадиевичГрибанов Евгений ИгоревичЕвграфова Елена АлексеевнаБердников Александр ВладимировичПлясунов Константин АндреевичПарфенов Валерий Николаевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Боханова Светлана, г. Смоленск
Россия, г. Смоленск | Вопросов: 2

В какой суд мне обращаться по-поводу взыскания матер. Ущерба причиненного незак.

Действ. Сотр. ГИБДД Ногинск. Р-.МО?ИСк предъявлять к министерству финансов РФ или Минсфину по Моск. обл?Спасибо.

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6269574
прочитан 27 раз
В какой суд мне обращаться по-поводу взыскания матер. Ущерба причиненного незак.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Шалагинова Ксения Сергеевна
    Личная консультация
    Россия, г. Киров | отзывов: 630 | ответов: 1596
    10.03.2015 13:41
    отредактирован
    10.03.2015 13:42

    Вред, причиненный гражданину или юридическому лицу в результате незаконных действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления либо должностных лиц этих органов, в том числе в результате издания не соответствующего закону или иному правовому акту акта государственного органа или органа местного самоуправления, подлежит возмещению. Вред возмещается за счет соответственно казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования.

    В случаях, когда в соответствии с Гражданским

    Кодексом или другими законами причиненный вред подлежит возмещению за счет казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации или казны муниципального образования, от имени казны выступают соответствующие финансовые органы, если в соответствии с пунктом 3 статьи 125 Гражданского Кодекса эта обязанность не возложена на другой орган, юридическое лицо или гражданина.

    Подается в суд по месту нахождения соответствующей финансовой организации, по общему правилу-по месту нахождения ответчика

    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

47 онлайн
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9160
ответов: 29886
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37306
ответов: 96864
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 229
ответов: 859
Консультация
Дейслинг Татьяна Александровна
•на сайте
Дейслинг Т. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1408
ответов: 4895
Консультация
юристы из города Смоленскюристы по теме "Судопроизводство"юристы из города Смоленск по теме "Судопроизводство"

Похожие вопросы:

Задать вопрос