Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 261

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Людмила, г. Владимир
28.08.2008 12:37
Россия, г. Владимир | Вопросов: 9

Жена находится в отпуске по уходу за ребенком (первый ребенок) и ежемесясно

ей выплачивают з/п в размере 40% от ее предыдушего заработка.

Вопрос: если во время ее нахождения в отпуске по уходу за ребенком оклад на должности подняли, то не должна ли подняться ее ежемесячная выплата.

vip  номер вопроса №626959
прочитан 91 раз
Жена находится в отпуске по уходу за ребенком (первый ребенок) и ежемесясно

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Карянова Римма Нигатовна
    Личная консультация
    Россия, г. Тольятти | отзывов: 36 | ответов: 494
    28.08.2008 12:43

    Уважаемый Дмитрий.

    В соответствии с законодательством РФ "Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине в размере 100 процентов среднего заработка". Таким образом, средний заработок исчисляется из тех полученных зарплат (премий), которые начислялись вашей супруге в последний год работы. С уважением, Карянова Римма

Юристы 9111.ru

44 онлайн
Екимова Ольга Николаевна
•на сайте
Екимова О.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 380
ответов: 917
Консультация
Рудинская Светлана Геннадьевна
•на сайте
Рудинская С.Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 92
ответов: 192
Консультация
Селищев Петр Александрович
•на сайте
Селищев П.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 355
ответов: 881
Консультация
Чернецкий Игорь Вячеславович
•на сайте
Чернецкий И.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7103
ответов: 35547
Консультация
юристы из города Владимирюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Владимир по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос