Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 886

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Светлана, г. Донской
10.03.2015 13:29
Россия, г. Донской | Вопросов: 3

Сын взял 7 кредитов в том числе кредитные карты, общая сумма долга 840 000 руб.

, не смог платить с в связи с сокращение по работе. Просрочка более 2 месяцев сейчас устроился на работу зп маленькая.

Думаю как лучше сделать платить всем по чуть чуть а один хорошую сумму закрывать? Или платить за все кредиты поровну?

Вопрос от безработного номер вопроса №6269591
прочитан 49 раз
Сын взял 7 кредитов в том числе кредитные карты, общая сумма долга 840 000 руб.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43854 | ответов: 150889
    10.03.2015 13:30

    лучше одну сумму закрывать.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20295 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    10.03.2015 13:30

    в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. А так же за предоставлением рассрочки исполнения, но уже без банковских процентов. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • на сайте
    Юрист Зотов Валерий Иванович
    Личная консультация
    Россия, г. Петрозаводск | отзывов: 9056 | ответов: 27460
    10.03.2015 13:38

    Светлана, здравствуйте !

    Вашему сыну нужно знать и помнить следующее в этом случае, если он не может или не хочет исполнять свои обязательства по кредитным договорам.

    Действия любого Банка в случае нарушения заемщиком условий кредитного договора вполне предсказуемы, об этом у нас свидетельствует многочисленная судебная практика по кредитным делам.

    1. Сначала работники Банка уговаривают заемщика выплачивать кредит, проценты по нему добровольно, при этом они могут пугать его судом и возбуждением уголовного дела, коллекторами и т.д.

    2. Затем Банк может передать это дело действительно «коллекторам», которые будут уже почаще надоедать заемщику, его родным, запугивать и стараться сумму долга "выбить" различными ухищрениями, в т.ч. путем перечисления на свои счета. Многие заемщики на такие ухищрения попадаются, выплачивают неизвестно кому свои денежки, которые не учитываются потом Банком и судом в погашение долга и процентам по кредиту.

    3. Если, например, кредит не более 300 000 руб., то Банк спешить обращаться в суд не будет, так как ему это не выгодно, а более выгодно получить проценты, в т.ч. повышенные, которые "накручиваются" с заемщика в пользу Банка согласно условий конкретного кредитного договора.

    4. Через год, другой Банк может обратиться уже в суд с иском о расторжении кредитного договора, взысканием задолженности по кредиту и проценты по нему, в т.ч. и

    повышенные штрафные пени.

    Так, если это кредит, например, 200 000 руб., то через 2 года долг у заемщика уже будет перед Банком в 2-3 раза больше, а это зависит уже от размера процентов по кредиту и от повышенных штрафных пени.

    5. После взыскания долга по кредиту с процентами в судебном порядке в это дело включится по заявлению Банка судебный пристав-исполнитель, а это уже будут для заемщика как минимум следующие проблемы:

    - аресты счетов заемщика в банках, не только его счета могут быть арестованы;

    - аресты его имущества, в т.ч. на совместное имущество супругов;

    - ограничение на выезд за пределы РФ;

    - взыскание 7%-го исполнительского сбора с должника судебными приставами-исполнителями, например, от суммы долга 400 000 руб. исполнительский сбор будет = 28000 руб.

    За такую сумму судебный пристав-исполнитель

    конечно будет активно вести свою работу с должником по взысканию с него суммы исполнительского сбора, из которой судебный пристав-исполнитель получает сам уже премию.

    Судебное разбирательство с Банком - это к сожалению лучший выход для заемщика в таких спорных ситуациях, т.к. только в суде заемщик с помощь юриста уже сможет разобраться более реально со своим долгом по кредиту

    и с помощью юриста он может снизить суммы исковых требований Банка в виде повышенных штрафных пени, но не процентов по кредиту.

    И самое важное для Заемщика.

    Если заемщик получит копию иска или копию Судебного приказа из суда, то ему в данном случае СРОЧНО нужна будет юридическая помощь, в чем ему и сможет помочь уже конкретный юрист, в том числе и с этого сайта по договоренности (не бесплатно).

    Юрист поможет заемщику отменить Судебный приказ в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, а также сделает уже на основании копий тех документов (кредитного договора, графика погашения кредита, квитанций о погашении кредита и процентов по нему, иска и расчета истца, переписки с Банком и т.д.), которые представит ему заемщик, юридическое заключение и рекомендации, при необходимости поможет оформить письменные возражения на исковые требования Банка о взыскании задолженности по кредиту, проценты и суммы штрафной неустойки.

    Если будут беспокоить коллекторы, то также лучше обратиться сразу к юристу за более подробной уже консультацией, что и каким образом в данном случае заемщику делать, что бы он не создал по незнанию себе еще большие проблем, в том числе финансовые.

    Можно обратиться к Банку с письменным заявлением о предоставлении реструктуризации по кредиту, но это зависит уже от Банка, и к сожалению это не решение проблемы, а ее усугубление в конечном результате.

    Надеюсь, что Вы хорошо осведомлены, что такое - реструктуризация по кредиту.

    Также любому заемщику кредита, поручителям и просто должникам по судебным решениям нужно знать и помнить положения статьи 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко ГПК) при возбуждении судебным приставом ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ПРОИЗВОДСТВА о взыскании с должника долга

    Статья 446 ГПК. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

    1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

    - жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    - земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

    - предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

    - имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

    - используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

    - семена, необходимые для очередного посева;

    - продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

    - топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

    - средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

    - призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

    Более подробно получить разъяснение на этот юридический вопрос возможно по договоренности с конкретным юристом (для этого нужно «подружиться» с ним на его персональной странице на этом Сайте).

    Знать свои права и обязанности - это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

    В этом и может помочь конкретный юрист на основании полной и нужной информации, полученной от посетителя сайта по юридическому вопросу или по проблеме.

    Удачи.

    __
    Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск, Email: sotos25@yandex.ru

Юристы 9111.ru

114 онлайн
Солдаткина Мария Валерьевна
•на сайте
Солдаткина М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3553
ответов: 10218
Консультация
Смыслов Максим Борисович
•на сайте
Смыслов М. Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 11
ответов: 35
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1689
ответов: 3948
Консультация
Степанов Андрей Борисович
•на сайте
Степанов А.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8629
ответов: 29764
Консультация
юристы из города Донскойюристы по теме "Кредит"юристы из города Донской по теме "Кредит"