Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 12:36
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

В случае отказа в Отделе образования при оформлении (выдачи путевки)

У меня вопрос по поводу оформления ребенка в детский сад. Я в данный момент проживаю в Санкт-Петербурге, а прописка Ставропольского края. В Санкт-Петербурге у меня пока временная регистрация (1 год), все на законных основаниях. Я хочу оформить ребенка в детский сад (ребенку 2 года и 9 месяцев). В случае отказа в Отделе образования при оформлении (выдачи путевки) в д/с ребенка на какой закон или статью закона я имею право ссылаться, при условии что у меня и у ребенка временная регистрация?

номер вопроса №626960
прочитан 217 раз
В случае отказа в Отделе образования при оформлении (выдачи путевки)

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Адвокат Боцман Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 40 | ответов: 424
    29.08.2008 15:39

    Здравствуйте, Юлия!

    ССылайтесь на приведенные ниже нормативные документы.

    ПОРЯДОК

    ПРИЕМА ДЕТЕЙ В ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ

    УЧРЕЖДЕНИЯ, ПОДВЕДОМСТВЕННЫЕ КОМИТЕТУ ПО ОБРАЗОВАНИЮ

    (в ред. Распоряжения Комитета по образованию

    от 02.10.2007 N 1325-р)

    1.2. Порядок распространяется на государственные образовательные учреждения независимо от наименования (далее - образовательные учреждения), находящиеся в ведении Комитета по образованию, следующих видов:

    - начальная школа - детский сад;

    - прогимназия;

    - начальная общеобразовательная школа;

    - основная общеобразовательная школа;

    - средняя общеобразовательная школа;

    - средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов;

    - гимназия;

    - лицей.

    1.3. Прием граждан в образовательные учреждения осуществляется в соответствии с:

    - Конституцией Российской Федерации;

    - Законом "Об образовании";

    - Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 196;

    1.5. Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации и граждане Российской Федерации, не имеющие регистрации в Санкт-Петербурге, принимаются в образовательные учреждения по направлению администрации района.

    О временной регистрации ничего не сказано, следовательно ее необходимо отнести к регистрации.

    Удачи.

    __
    С уважением, адвокат Боцман Андрей Николаевич.
    89213572963; 911botsman.ru; andy196@yandex.ru. Любая юридическая помощь.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

132 онлайн
Юрьева Светлана Александровна
•на сайте
Юрьева С.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38
ответов: 82
Консультация
ООО "Правовая орбита"
•на сайте
ООО "Правовая орбита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1215
ответов: 2941
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1724
ответов: 5154
Консультация
Балахтин Филипп Викторович
•на сайте
Балахтин Ф.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3926
ответов: 11006
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11