Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 411

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Яна, г. Москва
10.03.2015 13:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Обратилась в так называемый Визовый центр в Москве, хотя позже оказалось

, что это обычное агентство, занимающееся подготовкой выездных документов. Необходима была виза в Нидерланды. Пришла, подала документы, заключила договор, оплатила услуги. Через несколько дней мне перезвонили и попросили подъехать к визовому центру Италии. Как выяснилось, агентство оформило документы (фиктивные брони билетов и гостиницы в Риме, копия страховки) в Италию, объяснив это тем, что предлагается оформить мультишенген, и все равно через какую страну будет осуществлен первый въезд. Меня это не устроило, я заполняла заявку конкретно на визу в Нидерланды. Я забрала документы, привезла их в офис агентства и написала заявление о возврате денежных средств на имя Хорошева С.В. (в договоре - исполнительный директор). В итоге, перезвонив узнать о результате, мне было отказано в возврате денежных средств. Подскажите, как быть, куда обращаться?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6269606
прочитан 12 раз
Обратилась в так называемый Визовый центр в Москве, хотя позже оказалось

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Соболев Кирилл Юрьевич
    Россия, г. Москва | отзывов: 4182 | ответов: 18827
    10.03.2015 13:30

    Здравствуйте. Вам необходимо обращаться в суд, так как в досудебном урегулировании спора, Вам отказали.

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • на сайте
    Адвокат Степанов Андрей Борисович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 8624 | ответов: 29756
    10.03.2015 13:38

    Яна, важно, чтобы в Вашем договоре было указано, визу какой страны Вы были намерены получить. Тогда можно говорить о ненадлежащем оказании услуг агентства.

    Но Вы вправе на основании ст. 32 Закона "О защите прав потребителей" отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Направьте официальную претензию агентству, это позволит в дальнейшем при обращении в суд взыскать сверх уплаченных сумм штраф 50%.

    Если Вам понадобится юридическая помощь – обращайтесь.

    __
    СТЕПАНОВ АНДРЕЙ БОРИСОВИЧ
    АДВОКАТ, ТРУДОВОЙ АРБИТР
    ТЕЛ. +7 906 720 48 88
    ЛИЧНЫЙ САЙТ http://www.advokat-stepanov.ru/
    Вы мне очень помогли, спасибо!

Похожие вопросы:

Задать вопрос