Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Евгения Игоревна, г. Сосновый Бор
Россия, г. Сосновый Бор | Вопросов: 13

Можно ли его выписать, как говориться малой кровью,

Отчим не живет в квартире, где прописан больше года, даже не появляется. За коммунальные услуги соответственно не платит. Известно, где он, но на связь не выходит. Можно ли его выписать, как говориться малой кровью, чтоб без длительных проволочек, без его присутствия или это дело затяжное?

Вопрос от сотрудника частной фирмы номер вопроса №6269613
прочитан 9 раз
Можно ли его выписать, как говориться малой кровью,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    10.03.2015 13:30

    Евгения, кто является собственником квартиры, когда был зарегистрирован отчим, в браке ли он сейчас с Вашей матерью?

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8 998 | ответов: 28 597
    из команды «"PELAGUS"»
    10.03.2015 19:38

    Малой кровью вряд ли. Для начала придется, при наличии оснований, признавать его утратившим право пользования жилым помещением, после чего уже на основании вступившего в законную силу решения суда он будет подлежать снятию с регистрационного учета в спорном жилом помещении. Однако для окончательной оценки перспектив такого дела слишком много встречных вопросов. Возможно, Ваше дело совсем безвыигрышное, а возможно, и очень простое. Возможно все. Поэтому Вам лучше все-таки выбрать адвоката и обратиться на очную консультацию.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

143 онлайн
Сибгатуллина  Альбина  Ринатовна
•на сайте
Сибгатуллина А. Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1410
ответов: 2816
Консультация
Майкова Дарья Олеговна
•на сайте
Майкова Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 709
ответов: 2212
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2765
ответов: 7708
Консультация
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51956
ответов: 183936
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11