Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Владлена Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

Имеет ли какие либо права на меня мой биологический отец,

В моем свидетельстве о рождении вписаны родители, с которыми я сейчас живу (мне 17 лет).

Но отец, чье отчество я ношу, мне не биологический.

Имеет ли какие либо права на меня мой биологический отец, и можно ли как то ему их получить, если я и он (биологический отец) будем согласны?

номер вопроса №6269636
прочитан 7 раз
Имеет ли какие либо права на меня мой биологический отец,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    10.03.2015 13:36

    Оспорить отцовство, установить отцовство можно до достижения Вами совершеннолетия, т.е. 18 лет.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    10.03.2015 13:40
    отредактирован
    10.03.2015 13:46

    Добрый день!

    Сначала Вашему отцу нужно оспорить отцовство.В соответствии со ст.52 Семейного кодекса РФ., Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена лицом, фактически являющимся отцом ребёнка.

    А далее, в соответствии со ст. 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния",

    Ваш биологический отец должен подать заявление об установлении отцовства.

    Всё это нужно успеть до вашего совершеннолетия.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

133 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 30280
ответов: 96804
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 99413
ответов: 290674
Консультация
Сармина Елена Александровна
•на сайте
Сармина Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2561
ответов: 5728
Консультация
Фёдорова Ольга Анатольевна
не на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4043
ответов: 11220
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11