Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17915 юристов и5 648 411 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Муйжниекс Янис СильвестровичСмирнов Андрей МихайловичМанин Владимир ПетровичБерезин Дмитрий АлександровичИсматуллаев Закир РахматуллаевичМардамшин Артур  ШафиковичЛевичев Денис АлександровичЛавей Валерия Юрьевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Владлена Юрьевна, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 3

В моем свидетельстве о рождении вписаны родители, с которыми я сейчас живу (мне 17 лет)

Но отец, чье отчество я ношу, мне не биологический

Имеет ли какие либо права на меня мой биологический отец, и можно ли как то ему их получить, если я и он (биологический отец) будем согласны?

номер вопроса №6269636
прочитан 7 раз
В моем свидетельстве о рождении вписаны родители, с которыми я сейчас живу (мне 17 лет)

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4498 | ответов: 18789
    10.03.2015 13:36

    Оспорить отцовство, установить отцовство можно до достижения Вами совершеннолетия, т.е. 18 лет.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru
  • Фирма Правовой дом Советник
    Личная консультация
    Россия, г. Севастополь | отзывов: 79 | ответов: 256
    10.03.2015 13:40
    отредактирован
    10.03.2015 13:46

    Добрый день!

    Сначала Вашему отцу нужно оспорить отцовство.В соответствии со ст.52 Семейного кодекса РФ., Запись родителей в книге записей рождений может быть оспорена лицом, фактически являющимся отцом ребёнка.

    А далее, в соответствии со ст. 48 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ "Об актах гражданского состояния",

    Ваш биологический отец должен подать заявление об установлении отцовства.

    Всё это нужно успеть до вашего совершеннолетия.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос