Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Замена неотбытой части наказания

Наталья, г. Воронеж
Наталья Россия, г. Воронеж
10.03.2015 в 13:31

25.02.2015 г. районным судом удовлетворено ходатайство моего мужа о замене неотбытой части наказания на более мягкое (исправительные работы). Возникла спорная ситуация в отношении сроков исчисления. В какой день обязаны освободить, если постановление вступило в законную силу 08.03.2015, но т.к. это праздничный день + воскресенье и, соответственно перенос на 09.03.2015, то какой же первый день свободы? Насколько мне известно в десятидневный срок включаются и выходные и праздничные дни.

номер вопроса №6269645
прочитан 12 раз
  • Юрист Россия, г. Тольятти
    10.03.2015 13:39
    отзывов: 21 870 Личная консультация

    В данном случае ваш подсчёт некорректен.

    Осужденный будет освобождён сразу же по поступлении с ИУ копии постановления суда о замене лишения свободы на ИР

    Консультации по телефону,эл. почте, уточнения и дополнения в личных сообщениях- платные
    Эл.почта: tlt-rus@list.ru
    тел. 8-904-74-003-03
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Образец ходатайства с места работы в суд о замене наказания на более мягкое обязательные работы на штраф.
читать ответы (1)
Суд отказал в ходатайстве о замене неотбытой части наказания на более мягкое мягкий вид наказания причина иск в 127 руб
читать ответы (1)
Меня интересует практика по применению ст.80 УК РФ по замене неотбытой части наказания на более мягкий, а именно, на
читать ответы (1)
При рассмотрении ходотайства в суде о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания что нужно осужденному
читать ответы (1)
В 2012 году мне была заменена неотбытая часть наказания на более мягкий вид наказания ограничение свободы согласно статьи
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение