Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И смогу ли я потом оформить все документы на этот участок с домом?

Надежда, г. Санкт-Петербург
Надежда Россия, г. Санкт-Петербург
28.08.2008 в 12:43

Мне нужна консультация по такому вопросу: мне предлагают купить участок в деревне с домом. Но этот участок с домом никогда не был оформлен в собственность и на него нет никаких документов. В свое время этот участок предыдущий владелец, который жил там очень давно и долго, продал его по расписке, где написано, кто он, какой участок, где и кому продал. Нынешний владелец этого участка не стал оформлять его в собственность, и сейчас тоже продает. Хочет продать тоже по расписке. Какую юридическую силу имеют эти расписки? И смогу ли я потом оформить все документы на этот участок с домом? Мне говорит нынешний владелец, что сейчас еще многие в деревнях живут без оформленных документов. Возможно ли это?

Заранее спасибо за помощь.

номер вопроса №626965
прочитан 26 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург
    29.08.2008 16:03
    отзывов: 24 919 Личная консультация

    Надежда! Может быть в деревнях кто-то и живет без документов,но вот вам я настоятельно не рекомендую проводить такую " сделку".Вы можете заплатить деньги кому-то,жить и пользоваться этим домом,но СОБСТВЕННИКОМ его вы НЕ СТАНЕТЕ.Удачи

    Большой стаж практической работы . Остались вопросы или есть проблемы, я помогу вам gallina1946@yandex.ru
    тел.921-907-53-36
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Купил участок в деревне (Истринский р-н, д. Ленино). Дом физически был подключён к электросетям. Но никаких документов на
читать ответы (1)
Мне нужна консультация по такому вопросу, с какого момента начинает идти срок давности? Если суть дела заключается в том
читать ответы (1)
Мне нужна консультация по такому вопросу: моего мужа арестовали по статья 172 часть 2. Применили меру пресечения в виде
читать ответы (1)
Как мне лучше поступить в следующей ситуации. Хочу купить участок в деревне с домом после пожара - под снос. Продавец дочь
читать ответы (1)
Мне нужна помощь по такому вопросу. Мой сын учится в профессиональном техникуме на мастера сухого строительства. 17 января
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение