Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17918 юристов и5 647 447 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Семенов Андрей ФедоровичЛигостаева Антонина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичПлясунов Константин АндреевичКондратьева Татьяна ВикторовнаЕвграфова Елена АлексеевнаСтрикун Галина ВладимировнаБуланкина Светлана Николаевна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Юлия, г. Оренбург
10.03.2015 13:33
Россия, г. Оренбург | Вопросов: 6

27 марта я ухожу в декрет. У меня есть 14 дней отпуска. Могу ли я написать

заявление на отпуск 25 марта, а с 27 уйти в декрет на 140 дней, а потом оставшиеся дни догулять и написать заявление по уходу за ребенком?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6269651
прочитан 7 раз
27 марта я ухожу в декрет. У меня есть 14 дней отпуска. Могу ли я написать

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лапина Татьяна Борисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 5879 | ответов: 15784
    10.03.2015 13:46
    отредактирован
    10.03.2015 13:50

    Если вы решили воспользоваться правом на полный отпуск (или его часть по согласованию с работодателем) до начала отпуска по беременности и родам в соответствии с нормой статьи 260 ТК РФ (то есть без права работодателя на отказ), то после окончания отпуска по беременности и родам отпуск (или его часть) вам может быть предоставлен уже по согласованию с работодателем.

    В данном случае не действует правило перенесения неиспользованной части отпуска в связи с временной нетрудоспособностью согласно части первой статьи 124 ТК РФ, т.к. больничный вам выдан не в связи с временной нетрудоспособностью, а в связи с отпуском по беременности и родам. Это же касается и больничного выданного с целью ухода за больным ребенком или другим членом семьи.

    Из смысла статьи 260 ТК РФ видно, что таким правом работница может воспользоваться один раз. Все остальные отпуска могут быть предоставлены либо по графику отпусков , либо на усмотрение работодателя.

    Статья 260 ТК РФ

    Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

    Рассчитывайте количество дней отпуска, чтобы уложиться до начала отпуска по беременности и родам, который не может быть отложен, поскольку предоставляется на основании больничного в определенный период беременности - как правило, в 30 недель.

    __
    С уважением, Татьяна Лапина

Юристы 9111.ru

152 онлайн
Юнкин Евгений Витальевич
•на сайте
Юнкин Е.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5328
ответов: 20811
Консультация
Кириллов Андрей Владимирович
•на сайте
Кириллов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1648
ответов: 5025
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7239
ответов: 26544
Консультация
Деменева Тамара Леонидовна
•на сайте
Деменева Т.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1492
ответов: 3576
Консультация
юристы из города Оренбургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Оренбург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос