Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Гуцул Дмитрий Анатольевич, г. Шатура
Россия, г. Шатура | Вопросов: 4

Как мне быть и куда обратиться?

Помогите пожалуйста с вопросом.

Я приобрел 1/2 доли дома с 1/2 долей участка. Второй собственник 1/2 умер в 2001 году, у меня есть копия свидетельства о смерти. Хотел прописать в своей доли жену и отца, на что в УФМС мне сказали что необходимо согласие второго дольщика, но его же нет в живых... Как мне быть и куда обратиться? На руках у меня все документы, кадастровый паспорт, домовая книга и т.д. Делить и отдаривать свою 1/2 на всех не хочу.

Спасибо за внимание.

номер вопроса №6269691
прочитан 6 раз
Как мне быть и куда обратиться?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Суханова Анастасия Андреевна
    Личная консультация
    Россия, г. Королёв | отзывов: 954 | ответов: 3 795
    10.03.2015 13:52

    Данная доля в праве собственности является выморочным.

    Выморочным является наследственное имущество при отсутствии наследников по закону, перечисленных в ст. ст. 1142 — 1148 ГК РФ, и наследников по завещанию, а также в случаях, когда:

    никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования как недостойные (ст. 1117 ГК РФ);

    никто из наследников не принял наследства либо все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника (ст. 1158 ГК РФ).

    Выморочное имущество в соответствии с п. 2 ст. 1151 ГК РФ переходит в порядке наследования по закону в собственность Российской Федерации.

    Обратитесь в Администрацию Вашего города

    __
    Тел.:8-909-907-90-51
    ВНИМАНИЕ! ЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ производятся НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

    Ведение дел в судах г. Москвы и области
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 3 966 | ответов: 17 454
    10.03.2015 21:26

    Если в наследство никто не вступил и права на наследство не заявлял, то Вам сейчас надо озаботиться вопросом выкупа второй половины участка и половины дома, что вполне реально.

    __
    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

32 онлайн
Озерной Владимир Александрович
•на сайте
Озерной В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2804
ответов: 7868
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7972
ответов: 22029
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39129
ответов: 101580
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6048
ответов: 19562
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11