Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Вероника александровна, г. Барнаул
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 3

Что грозит если попал в дтп без прав (лишен) и скрылся с места?

номер вопроса №6269692
прочитан 186 раз
Что грозит если попал в дтп без прав (лишен) и скрылся с места?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.03.2015 13:46

    Штраф, административный арест, лишение прав.

  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 029 | ответов: 17 408
    10.03.2015 13:56

    наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • на сайте
    Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 029 | ответов: 17 408
    10.03.2015 14:35

    Вам уже ответили.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём т.8-983-100-81-81.г.Барнаул.
  • Юрист Степанова Ольга Юрьевна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 220 | ответов: 611
    10.03.2015 15:08

    Если Вы управляли транспортным средством являясь водителем, лишенным права управления транспортного средства, Вам грозит административный штраф 30000 рублей либо административный арест до 15 суток либо обязательные работы 100-200 часов.

    Если у Вас отсутствует страховка штраф 800 рублей.

    Также административная ответственность за нарушение ПДД.

    Если потерпевшего не устроит сумма со страховой или вовсе страховая не заплатит, то Вы будете выплачивать со своего кармана.

    2. По оставлению места ДТП

    Вам грозит лишение права управления транспортным средством на срок от 1 года до 1,5 лет или административный арест до 15 суток ст. 12.27 КоАП РФ

    Даже если Вы имеете полис ОСАГО при оставлении места ДТП страховщик после выплаты потерпевшему может предъявить регрессное требование к Вам.

    Надеюсь ответила на Ваш

    вопрос с уважением юрисконсульт Степанова О.Ю.

    __
    Права человека высшая ценность общества.
    С уважением, Степанова О.Ю.
    lelya_stepanova_1982@mail.ru,
    тел. 8983-354-9881

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

190 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39112
ответов: 132314
Консультация
Мирских Руслан Александрович
•на сайте
Мирских Р.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2521
ответов: 8439
Консультация
Будилова Наталья Николаевна
•на сайте
Будилова Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7586
ответов: 21979
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6017
ответов: 19509
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11