Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17924 юристa и5 645 695 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Матушанская Ирина ВалерьевнаХолодилова Ирина ВладимировнаСеменов Андрей ФедоровичМорозов Владимир ЮрьевичБрюханов Юрий АлександровичКузин Евгений ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичКузьминых Сергей Владимирович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Олеся Евгеньевна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 1

Законная ли приватизация? У нас такая ситуация! !! 2 квартиры-ордер один!

Законная ли приватизация?

У нас такая ситуация!!! 2 квартиры-ордер один!!! Потом сделали договор социального найма на 2 квартиры разные!!! В 1-й квартире мама, брат и сестра!!! Во 2-й квартире брат его жена и их сын!!! Брат умер!! Жена брата приватизировала квартиру без нашего согласия!! Имела ли она право это сделать!! Можем ли мы опротестовать приватизацию??? Заранее спасибо!!!

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6269712
прочитан 5 раз
Законная ли приватизация? У нас такая ситуация! !! 2 квартиры-ордер один!

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8981 | ответов: 29582
    10.03.2015 13:54

    Если на каждую квартиру у вас отдельные договоры найма, то, безусловно, жена брата имела право приватизировать занимаемое ею жилье по соц. найму. Без ваших согласий. Ордер уже не играет никакой роли.