Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

День рождение

Екатерина, г. Янаул
Екатерина Россия, г. Янаул
10.03.2015 в 13:42

Обнаружилось, что у меня просрочен паспорт, так как выдавался в день рождения, то есть дата выдачи стоит день рождения, 9 лет ходила с этим паспортом, должна ли я платить за замену паспорта 1500 р.?

номер вопроса №6269716
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    10.03.2015 13:46
    отзывов: 19 889 Личная консультация

    Здравствуйте! Нужно платить штраф.

    1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

    2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Как отказаться от гражданства Армении если у меня просроченый паспорт и не отслужил в армий.
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: Я с мужем в разводе и воспитываю общих двоих детей (детям 8 и 11 лет). С его зарплаты удерживаются
читать ответы (1)
Меня зовут Юрий, мне 17 лет, у меня нет паспорта, так как, я в розыске СБУ, потому что был добровольцем, сам и Донецка,
читать ответы (1)
У меня просроченный паспорт (5 лет) Прописка в г.Новосибирске, живу и работаю в Москве. Собираюсь поехать в Новосибирск
читать ответы (1)
У меня просрочился паспорт, так как в течении месяца после регистрации брака я не поменяла его, я сама прописана в
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение