Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 130

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Янаул
10.03.2015 13:42
Россия, г. Янаул | Вопросов: 4

Обнаружилось, что у меня просрочен паспорт, так как выдавался в день рождения

, то есть дата выдачи стоит день рождения, 9 лет ходила с этим паспортом, должна ли я платить за замену паспорта 1500 р.?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6269716
прочитан 12 раз
Обнаружилось, что у меня просрочен паспорт, так как выдавался в день рождения

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    10.03.2015 13:46

    Здравствуйте! Нужно платить штраф.

    1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

    2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Юристы 9111.ru

138 онлайн
Варакосов Александр Васильевич
•на сайте
Варакосов А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9631
ответов: 23629
Консультация
Вантеева Марина Викторовна
•на сайте
Вантеева М.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12619
ответов: 36459
Консультация
Степанов Юрий Васильевич
•на сайте
Степанов Ю.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8775
ответов: 26093
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21862
Консультация
юристы из города Янаулюристы по теме "Документы"юристы из города Янаул по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос