Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Екатерина, г. Янаул
10.03.2015 13:42
Россия, г. Янаул | Вопросов: 4

Обнаружилось, что у меня просрочен паспорт,

так как выдавался в день рождения, то есть дата выдачи стоит день рождения, 9 лет ходила с этим паспортом, должна ли я платить за замену паспорта 1500 р.?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6269716
прочитан 12 раз
Обнаружилось, что у меня просрочен паспорт,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 020 | ответов: 58 199
    из команды «УДАЧА 2»
    10.03.2015 13:46

    Здравствуйте! Нужно платить штраф.

    1. В случае несвоевременной замены паспорта (более 30 дней со дня рождения) наступает административная ответственность, предусмотренная ч.1 ст.19.15 КоАП РФ (штраф от 1500 до 2500 рублей).

    2. Государственная пошлина за обмен паспорта гражданина РФ в случае достижения возраста 20 или 45 лет составляет 200 рублей

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

200 онлайн
Новоселов Игорь Анатольевич
•на сайте
Новоселов И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 10
ответов: 27
Консультация
Алпатова Ольга Анатольевна
•на сайте
Алпатова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 613
ответов: 1535
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3637
ответов: 9656
Консультация
Юридическое бюро "Петроправо"
•на сайте
"Петроправо"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 601
ответов: 3070
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11