Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марина Анатольевна, г. Новосибирск
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 3

Дочери 21 год, с мужем разведены 11 лет, алименты не платил муж, можно ли отказаться дочери от отцовства?

номер вопроса №6269718
прочитан 14 раз
Дочери 21 год, с мужем разведены 11 лет, алименты не платил муж, можно ли отказаться дочери от отцовства?

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • Юрист Глущенко Оксана Павловна
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 932 | ответов: 29 565
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 13:51

    Нет, лишить отца родительских прав возможно было до достижения дочерью возраста 18 лет.

    __
    С уважением, Глущенко О.П. Помощь в составлении исковых заявлений, апелляционных и кассационных жалоб по гр. делам.
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 300 | ответов: 154 257
    из команды «Консультанты»
    10.03.2015 13:51

    нет, не сможет отказаться.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
  • Юрист Смирнова Любовь Николаевна
    Россия, г. Красноярск | отзывов: 8 981 | ответов: 29 582
    10.03.2015 13:52

    Нет, отказы от родителей законом не предусмотрены. И лишить род. прав поздно, так как ребенок уже совершеннолетний.

  • Юрист Скуратовский Александр Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 309 | ответов: 1 198
    10.03.2015 15:01

    От отцовства отказываться дочери необходимости нет. При наличии задокументированных фактов о том что он "злостный алиментщик" содержать его в старости её не заставят.

  • Юрист Шульга Леонид Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 1 118 | ответов: 4 348
    10.03.2015 21:36

    Здравствуйте. Это нужно было делать до 18 лет. Сейчас Вам лучше собрать все документы, доказывающие неуплату алиментов, которые можно будет предъявить, если он подаст в суд на свое содержание.

    __
    С уважением Леонид Шульга
    г. Новосибирск,
    тел. 8 905 934 0770,
    эл. адрес: Shulga24@rambler.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

151 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2536
ответов: 6240
Консультация
Акмалов Айрат Габбасович
•на сайте
Акмалов А. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3477
ответов: 9369
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2722
ответов: 7613
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8979
ответов: 28547
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11