Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Размер алиментов на 1 ребенка

Светлана Александровна Никонова, г. Знаменск
10.03.2015 в 13:46

Мой муж платит алименты на ребенка от 1-го брака в размере 1/4 доходов. У нас в браке двое детей. На первого ребенка мне муж выплачивает 1/6 дохода. Хочу подать на алименты на второго ребенка. Как правильно сформулировать причину подачи заявления в суд.

номер вопроса №6269781
прочитан 15 раз
  • Юрист Россия, г. Санкт-Петербург
    10.03.2015 13:50
    отзывов: 14 613 Личная консультация

    Причина - отказ отца от материального содержания ребенка.

    С уважением, Глущенко О.П. Квалифицированная юридическая помощь в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Солямина Екатерина Вадимовна
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Солямина Екатерина Вадимовна
    10.03.2015 13:52
    отзывов: 1 234

    Здравствуйте, ваш муж может обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера взыскиваемых алиментов (ч. 1 ст. 119 СК РФ). Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон. Данное исковое заявление облагается госпошлиной.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мой муж платил алименты на 2 детей от предыдущего брака в размере 33%. Первому выплатил в связи с совершеннолетием. С того
читать ответы (1)
Гражданский муж платит алименты на ребенка от пред. Брака в размере 1/4.Наш брак официально не зарегистрирован, недавно
читать ответы (1)
Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 1/3 доходов у нас с ним общий ребенок какой размер алиментов
читать ответы (1)
Муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/4 от дохода. У нас в законном браке есть еще два ребенка. В
читать ответы (1)
Мой муж платит алименты на ребенка от первого гражданского брака,25% от дохода, у нас есть еще один совместный ребенок,
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение