Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия., г. Калининград
10.03.2015 13:48
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Должно ли ООО все-равно перечислять дивиденды за 2013 год, должно ли перечислять в Евро?

Дивиденды за 2013 год не были выплачены из-за отсутствия денежных средств. Решение учредителя (иностранное физ. лицо) есть. Сумма зафиксирована в Евро по курсу 48.6435 - на дату решения учредителя (7 апреля 2014). За 2014 год - убыток, покрывающий ту прибыль. Должно ли ООО все-равно перечислять дивиденды за 2013 год, должно ли перечислять в Евро?

Вопрос от предпринимателя номер вопроса №6269786
прочитан 23 разa
Должно ли ООО все-равно перечислять дивиденды за 2013 год, должно ли перечислять в Евро?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Попов Николай Алексеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Калининград | отзывов: 2 828 | ответов: 12 328
    10.03.2015 17:51

    Для ответа на вопрос нужно изучить устав ООО и положение о выплате дивидендов, поэтому здесь ответ вы не получите.

    __
    Дистанционно сделаю любые документы, проведу дело в суде. Гибкие Цены. Мои почта oldlawyer@mail.ru и тел. 89052465292
Юлия., г. Калининград
11.03.2015 09:26
Россия, г. Калининград | Вопросов: 1

Есть ли другие мнения?

номер вопроса №6276732
  • Адвокат Демина Наталья Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 2 819 | ответов: 8 772
    11.03.2015 09:33

    конечно должно, это прямо указано в законе об ООО, никакие положения изучать не надо

    более того, учредитель может потребовать выплатить с процентами, т.к. вы нарушили срок выплат

    __
    С уважением, адвокат Демина Наталья
    +7-919-880-81-54
    http://urist-rostov.com/

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

40 онлайн
Цейтлин Елена Вадимовна
•на сайте
Цейтлин Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2858
ответов: 7013
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39193
ответов: 101756
Консультация
Кот Федор Евгеньевич
•на сайте
Кот Ф. Е.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4971
ответов: 16348
Консультация
Мингазов Юрий Саитгареевич
•на сайте
Мингазов Ю.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7603
ответов: 31370
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11