Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Александр, г. Самара
Александр
10.03.2015 в 13:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Погашение задолженности

Сотрудники банка обзванивают родственников, не указанных в договоре, заёмщика, рассказывает о долге и требует с них погашения задолженности. Законно ли это? Есть какие-либо статьи?

Спасибо!

Обсудить на форуме
номер вопроса №6269793
прочитан 13 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 455 | ответов: 8 587

    Закон о потребительском кредите (займе ) разрешает звонить по контактным номерам телефонов , которые указали вы при заключении кредитного договора , все остальные звонки незаконны, подайте жалобу в прокуратуру

    Вам помог ответ?
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 665 | ответов: 2 254

    Добрый день!

    Незаконно. Ваши родственники могут обратиться с жалобой, иском. (ст.9 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ"О персональных данных") Если нужна помощь-обращайтесь.

    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение