Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 360 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Кузьминых Сергей ВладимировичИсаев Роман  СергеевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕфимов Валерий ПавловичКудрин Олег ЭдуардовичПлясунов Константин АндреевичХоружий Иосиф ИвановичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
10.03.2015 13:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Сотрудники банка обзванивают родственников, не указанных в договоре

, заёмщика, рассказывает о долге и требует с них погашения задолженности. Законно ли это? Есть какие-либо статьи?

Спасибо!

номер вопроса №6269793
прочитан 11 раз
Сотрудники банка обзванивают родственников, не указанных в договоре

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2445 | ответов: 8588
    10.03.2015 13:50

    Закон о потребительском кредите (займе ) разрешает звонить по контактным номерам телефонов , которые указали вы при заключении кредитного договора , все остальные звонки незаконны, подайте жалобу в прокуратуру

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 662 | ответов: 2249
    10.03.2015 18:01
    отредактирован
    10.03.2015 18:04

    Добрый день!

    Незаконно. Ваши родственники могут обратиться с жалобой, иском. (ст.9 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ"О персональных данных") Если нужна помощь-обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Спасибо за ответ!