Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр, г. Самара
10.03.2015 13:46
Россия, г. Самара | Вопросов: 2

Законно ли это? Есть какие-либо статьи?

Сотрудники банка обзванивают родственников, не указанных в договоре, заёмщика, рассказывает о долге и требует с них погашения задолженности. Законно ли это? Есть какие-либо статьи?

Спасибо!

номер вопроса №6269793
прочитан 12 раз
Законно ли это? Есть какие-либо статьи?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Соболевская Любовь Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Краснодар | отзывов: 2 445 | ответов: 8 587
    10.03.2015 13:50

    Закон о потребительском кредите (займе ) разрешает звонить по контактным номерам телефонов , которые указали вы при заключении кредитного договора , все остальные звонки незаконны, подайте жалобу в прокуратуру

    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Юрист Майорова Оксана Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Самара | отзывов: 664 | ответов: 2 251
    10.03.2015 18:01
    отредактирован
    10.03.2015 18:04

    Добрый день!

    Незаконно. Ваши родственники могут обратиться с жалобой, иском. (ст.9 Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ"О персональных данных") Если нужна помощь-обращайтесь.

    __
    Отвечу всем! 8-960-811-12-04, 8 (846) 249-15-79 bogat.pravo@mail.ru http://vk.com/id6073807
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Мильгром Валерий Рудольфович
•на сайте
Мильгром В.Р.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 798
ответов: 2278
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9110
ответов: 28844
Консультация
ООО "ОРИОН"
•на сайте
ООО "ОРИОН"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6088
ответов: 19641
Консультация
Артёменко Иван Александрович
•на сайте
Артёменко И.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 90
ответов: 209
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11