Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ирина, г. Рыбинск
10.03.2015 13:47
Россия, г. Рыбинск | Вопросов: 5

В собственности машина, но ее стоимость составит 40-50000 максимум.

Оформила кредит на себя для подруги. Через полгода она по кредиту платить перестала. На звонки не отвечает. Банк подал на меня в суд, присудили выплачивать. Сумма долга составляет 521000 рублей. Я от банковских работников не скрываюсь, на просьбы их приехать в банк-всегда откликаюсь. У меня самой кредит, каждый месяц по 15000 рублей. Платить еще и по кредиту для подруги средств просто нет. Мне предложили в банке произвести реструктуризацию долга, и изменили % с 30% до 24%. Но это получается по 10000 в месяц. У меня таких денег нет. Я готова платить, но меньшую сумму. Если я откажусь выплачивать, то какие последствия меня ожидают. В собственности машина, но ее стоимость составит 40-50000 максимум. И однокомнатная квартира, которая приватизирована в равных долях на меня и дочь. Официальная заработная плата 5000.

Вопрос от безработного номер вопроса №6269802
прочитан 66 раз
В собственности машина, но ее стоимость составит 40-50000 максимум.

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    10.03.2015 13:49

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций. Если Вам необходима помощь в составлении документов, обратитесь к любому юристу на сайте, поможем.

  • Адвокат Лукин Валерий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 11 139 | ответов: 29 662
    из команды «Разящая защита 2»
    10.03.2015 13:50

    вас ждет исполнительное производство о постоянная попытка суд.приставов взыскать деньги. ..

    __
    Адвокат ЛУКИН В.Н. тел. 495-4114507, 916-6124626 Адрес: г.Москва, ул Новороссийская д.22/31 кв.2
    www.advoсаte-lukin.ru
  • Юрист Смирнов Илья Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 19 | ответов: 63
    10.03.2015 13:58

    Для подробного и полного ответа на ваш вопрос необходимо смотреть сам договор, учитывать разные детали. В частности, был ли залог или нет и т.д.

    По вашему вопросу, что будет если не платить. Я так понял, у вас есть решение суда о расторжении договора и взыскании долга. На основании этого решения возбуждается исполнительное производство. Соответственно, по закону определенный процент от вашего дохода должно списываться в счёт погашения задолженности. А с реструктуризацией как? Банк предложил вы согласились или нет?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

145 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6729
ответов: 23152
Консультация
Недайвозов Александр Викторович
•на сайте
Недайвозов А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 459
ответов: 1113
Консультация
Сырова Александра Михайловна
•на сайте
Сырова А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8659
ответов: 27743
Консультация
Данилова  Елена  Александровна
•на сайте
Данилова Е. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1556
ответов: 3630
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11