Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Новосибирск
10.03.2015 13:49
Россия, г. Новосибирск | Вопросов: 1

Они говорят, что деньги не вернут, как поступить в данной ситуации?

Оплатили за коммунальные услуги на имя предыдущей УК. Они говорят, что деньги не вернут, как поступить в данной ситуации?

номер вопроса №6269807
прочитан 10 раз
Они говорят, что деньги не вернут, как поступить в данной ситуации?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Фирма Общественное Объединение Потребителей "ПотребДозор"
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 179 | ответов: 685
    10.03.2015 13:52
    отредактирован
    10.03.2015 13:53

    Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

    Позиции высших судов по ст. 1102 ГК РФ >>>

    1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

    2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

    Приходите бесплатно составим претензию, взыщем с них Ваши денежные средства с процентами. Все услуги БЕСПЛАТНЫ.

    __
    НО ООП "ПотребДозор" +7 (383) 3818091
    Защита прав потребителей
    Ваши права - наши обязанности ©
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11