Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Анастасия, г. Ульяновск
Анастасия
10.03.2015 в 13:49
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 0

Общество с ограниченной ответственностью на английском языке в уставе

Указывая в Уставе ООО Сокращенное наименование на английском языке: ООО «Company Euroоtdelka» LTD, могут ли быть какие-либо последствия?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6269821
прочитан 71 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1 186 | ответов: 3 125

    Анастасия! Помимо полного фирменного наименования на русском языке общество вправе иметь полное или сокращенное фирменное наименование на иностранном языке.

    А вот совмещать их нельзя.

    Так, в Постановлении от 22.12.2008 N Ф09-9646/08-С4 ФАС Уральского округа отметил, что положения п. 1 ст. 4 Закона N 14-ФЗ не предусматривают возможности указания полного фирменного наименования общества посредством совмещения в наименовании слов на русском и иностранном языке.

    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Вам помог ответ?
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение