Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 624 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Сырова Александра МихайловнаЕфимов Валерий ПавловичОсипова Наталья ВладимировнаЕренков Михаил ЮрьевичМелентьева Ирина ВасильевнаЕгорова Екатерина  АлександровнаАнохина Наталия ЛьвовнаОкунькова Татьяна Михайловна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анастасия, г. Ульяновск
10.03.2015 13:49
Россия, г. Ульяновск | Вопросов: 3

Указывая в Уставе ООО Сокращенное наименование на английском языке

: ООО «Company Euroоtdelka» LTD, могут ли быть какие-либо последствия?

номер вопроса №6269821
прочитан 61 раз
Указывая в Уставе ООО Сокращенное наименование на английском языке

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Жемков Андрей Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Ульяновск | отзывов: 1161 | ответов: 3070
    10.03.2015 14:29

    Анастасия! Помимо полного фирменного наименования на русском языке общество вправе иметь полное или сокращенное фирменное наименование на иностранном языке.

    А вот совмещать их нельзя.

    Так, в Постановлении от 22.12.2008 N Ф09-9646/08-С4 ФАС Уральского округа отметил, что положения п. 1 ст. 4 Закона N 14-ФЗ не предусматривают возможности указания полного фирменного наименования общества посредством совмещения в наименовании слов на русском и иностранном языке.

    __
    С уважением Жемков Андрей Александрович. E-Mail: zhemkovandrey@mail.ru
    Если вы хотите уточнить ответ, напишите мне личное сообщение.
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Юристы 9111.ru

127 онлайн
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9038
ответов: 27407
Консультация
Пасечник Руслан Сергеевич
•на сайте
Пасечник Р.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 835
ответов: 2130
Консультация
Каравайцева Елена Александрована
•на сайте
Каравайцева Е.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 125
ответов: 503
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 303
ответов: 941
Консультация
юристы из города Ульяновскюристы по теме "Законы и кодексы"юристы из города Ульяновск по теме "Законы и кодексы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос