Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 492 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Мильгром Валерий РудольфовичЦурман Андрей ЮрьевичБуланкин Максим НиколаевичЗадорожняя Екатерина ВикторовнаПлясунов Константин АндреевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаФесенко Елена АлександровнаШаина Мария Александровна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Альбина, г. Волгоград
10.03.2015 13:50
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 7

Должен ли бывший муж платить алименты ребенку и сколько, если он оформлен по уходу за пенсионером?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6269848
прочитан 49 раз
Должен ли бывший муж платить алименты ребенку и сколько, если он оформлен по уходу за пенсионером?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 107 | ответов: 309
    10.03.2015 13:57

    Здравствуйте.

    Да должен. Можете заключить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально, в котором пропишете сумму, на которую договорились.

    Если отец ребенок не согласен добровольно платить, то по решению суда в размере 1/4 от заработной платы или иного дохода. Но согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    С уважением, Озимова О.В.!

Юристы 9111.ru

35 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47875
ответов: 172535
Консультация
ООО
•на сайте
"Гражданская Правовая Консультация "ОКО""
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 196
ответов: 527
Консультация
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2384
ответов: 7397
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23095
ответов: 113287
Консультация
юристы из города Волгоградюристы по теме "Алименты"юристы из города Волгоград по теме "Алименты"

Похожие вопросы:

Задать вопрос