Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Альбина, г. Волгоград
Альбина
10.03.2015 в 13:50
Россия, г. Волгоград | Вопросов: 7

Сколько платят по уходу за пенсионерами

Должен ли бывший муж платить алименты ребенку и сколько, если он оформлен по уходу за пенсионером?

Обсудить на форуме
Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6269848
прочитан 58 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Озимова Ольга Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 124 | ответов: 343

    Здравствуйте.

    Да должен. Можете заключить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариально, в котором пропишете сумму, на которую договорились.

    Если отец ребенок не согласен добровольно платить, то по решению суда в размере 1/4 от заработной платы или иного дохода. Но согласно ст. 81 Семейного кодекса РФ размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    С уважением, Озимова О.В.!
    Консультации платные. тел. 8-903-911 48 47. mes.ozimova@mail.ru
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение