Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 122 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Прохорова Айгуль РифгатовнаЮсупова Галина НурисовнаБерестов Сергей НиколаевичДеревянко Станислав ЮрьевичБердников Александр ВладимировичАнохина Наталия ЛьвовнаНемиров Олег ВалерьевичЗадорожняя Екатерина Викторовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Олегович, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Купил квартиру в рассрочку у строительной организации. Выплата по рассрочке каждые 3 месяца.

Потерял возможность платить за квартиру и написал заявление на расторжение договора и отправил им по почте. Заявление зарегистрировано 20 января. Очередной платёж 18 марта. Как оказалось, заявление они рассматривают в течении 2 месяцев и до сих пор не рассмотрели. Подходит время очередного платежа. Не знаю как поступить: вносить ли очередной платёж (при расторжении договора 15 % внесённой суммы они оставляют себе)? Или они обязаны рассмотреть моё заявление до какого-то момента с момента регистрации заявления. Я не знал, что срок рассмотрения заявления у них 2 месяца, иначе отправил бы его раньше. Спасибо.

номер вопроса №6269884
прочитан 9 раз
Купил квартиру в рассрочку у строительной организации. Выплата по рассрочке каждые 3 месяца.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3119 | ответов: 11104
    из команды «Компаньоны.»
    10.03.2015 14:05

    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 452]

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

    __
    С уважением, Малых А. Н.
    т. +79246599481

Юристы 9111.ru

166 онлайн
ООО
•на сайте
ООО "Ваше Право На Защиту"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 26
ответов: 86
Консультация
Шишкин Виталий Михайлович
•на сайте
Шишкин В.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7879
ответов: 24865
Консультация
Семенов Андрей Федорович
•на сайте
Семенов А.Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7237
ответов: 26535
Консультация
Степанов Вадим Игоревич
•на сайте
Степанов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5687
ответов: 17703
Консультация
юристы из города Мурманскюристы по теме "Договор"юристы из города Мурманск по теме "Договор"