Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 239
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Александр Олегович, г. Мурманск
Россия, г. Мурманск | Вопросов: 1

Не знаю как поступить: вносить ли очередной платёж (при расторжении договора 15 % внесённой суммы они оставляют себе)?

Купил квартиру в рассрочку у строительной организации. Выплата по рассрочке каждые 3 месяца. Потерял возможность платить за квартиру и написал заявление на расторжение договора и отправил им по почте. Заявление зарегистрировано 20 января. Очередной платёж 18 марта. Как оказалось, заявление они рассматривают в течении 2 месяцев и до сих пор не рассмотрели. Подходит время очередного платежа. Не знаю как поступить: вносить ли очередной платёж (при расторжении договора 15 % внесённой суммы они оставляют себе)? Или они обязаны рассмотреть моё заявление до какого-то момента с момента регистрации заявления. Я не знал, что срок рассмотрения заявления у них 2 месяца, иначе отправил бы его раньше. Спасибо.

номер вопроса №6269884
прочитан 11 раз
Не знаю как поступить: вносить ли очередной платёж (при расторжении договора 15 % внесённой суммы они оставляют себе)?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Юрист Малых Алексей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Улан-Удэ | отзывов: 3 177 | ответов: 11 187

    Статья 452. Порядок изменения и расторжения договора

    [Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 452]

    1. Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев делового оборота не вытекает иное.

    2. Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

    С ув. Малых А. Н.
    Юридические консультации, с изучением документов по делу - платные – обращайтесь, звоните. т. 8-9246599481 viber

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.