Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Михаил, г. Тайга
10.03.2015 13:54
Россия, г. Тайга | Вопросов: 15

Так ли это? если да,в каком еще случае он может вступить в единоличное право наследства,

Я и мой брат являемся наследниками по закону первой очереди (квартира). Заявление на право наследства мы подали оба, в права еще не вступили. Брат после смерти матери оплатил ее кредитный долг в сбербанке. Платит за квартиру в полном обьеме (за нас обоих). Я не плачу ничего. Брат говорит что на основании этого может вступить в права наследства единолично. Так ли это? если да,в каком еще случае он может вступить в единоличное право наследства, при условии что я не буду отказываться от своей доли?

Вопрос от безработного номер вопроса №6269886
прочитан 14 раз
Так ли это? если да,в каком еще случае он может вступить в единоличное право наследства,

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Невская Ксения Витальевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 926 | ответов: 6 243
    10.03.2015 13:56

    нет, это не правда. Обратившись к нотариусу, вы приняли наследвто, через 6 м получите св-во о праве на наследство

    __
    КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ВОПРОСАМ НАСЛЕДОВАНИЯ
    ПОМОЩЬ В ОФОРМЛЕНИИ НАСЛЕДСТВА
    8(925)230-38-64
    www.nasled-pravo.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

19 онлайн
Буланкин Максим Николаевич
•на сайте
Буланкин М. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4204
ответов: 10985
Консультация
Нуриахметова Светлана Максимовна
•на сайте
Нуриахметова С.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12991
ответов: 32585
Консультация
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6883
ответов: 21321
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11