Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Уже5 652 308Пользователей

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Таис, г. Москва
28.08.2008 13:17
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Что мне грозит за не явку в суд и лишат ли меня прав, если-да , то на какой срок?

У меня на трассе Моска-Питер отобрали права за обгон по встречной полосе, разметки на дороге нет..... есть знак "запрещён обгон" В протоколе ... ст.12.15. ч.4

На один суд уже не явилась, т.к. уведомление опоздало "Спасибо почте"

Следующее рассмотрение будет 2 сентября (меня там опять не будет... т.к. я в этот момент буду находиться на Украине)

vip  номер вопроса №626989
прочитан 155 раз
Что мне грозит за не явку в суд и лишат ли меня прав, если-да , то на какой срок?

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Колодин Андрей Петрович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 124 | ответов: 504
    28.08.2008 13:31

    За обгон по встречной полосе Вас лишат водительского удостоверения сроком от 4 до 6 месяцев. Неявка в суд только усугубит административное наказание (срок лишения водительского удостоверения) будет максимальным.

  • Юрист Улогов Александр Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 35 | ответов: 252
    28.08.2008 13:33

    Здравствуйте, Таис!

    Дело может быть рассмотрено в Ваше отсутствие при наличии у суда доказательств о надлежащем уведомлении Вас о сроке рассмотрения дела. Разметка не отменяет действие знака "обгон запрещен". Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

  • Юрист Виленский Андрей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 20 | ответов: 562
    28.08.2008 15:45

    Рассмотреть без Вас, скорее всего и рассмотрят.

    Наказание от 4-х до 6 месяцев.

    Если ранее к ответственности не привлекались, то лишат на 4 месяца, если привлекались - до 6 месяцев.

    Не явка по повестке ни в коей мере отягчающим обстоятельством не является.

    При поездке на украину - сохраните все документы, подтверждающие нахождение там.

    Может помочь при обжаловании.

Юристы 9111.ru

158 онлайн
Кузьминых Сергей Владимирович
•на сайте
Кузьминых С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6334
ответов: 22227
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23189
ответов: 113522
Консультация
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127246
Консультация
Антюхин Алексей Владимирович
•на сайте
Антюхин А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 94887
ответов: 281744
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Москва по теме "Автомобильное право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос