Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17926 юристов и5 649 305 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Морозова Евгения АнатольевнаНекрасов Вадим ЮрьевичШестаков Павел ДмитриевичШамолюк Ирина АлександровнаКим Борис ПаненовичПарфенов Игорь АлександровичИскендеров Эмиль ЭльдаровичСмирнова Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Eвгения, г. Тюмень
10.03.2015 13:55
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 7

Объясните пожалуйста, в чем дело? Здравствуйте! В сентябре 2013 мы купили машину

Объясните пожалуйста, в чем дело?

Здравствуйте! В сентябре 2013 мы купили машину, в 2014 пришли бумаги с суда что авто залоговое, в августе у нас приставы ее изъяли, но из за ошибки в постановлении суда в номере двигателя, ее не выставляю на торги. Машина так и висит на нас, приставы говорят что у банка время есть до конца месяца, и если банк не подаст в суд заново, нам надо будет ее забирать. Объясните пожалуйста, в чем дело? И сколько еще эта машина будет висеть на нас?

номер вопроса №6269891
прочитан 11 раз
Объясните пожалуйста, в чем дело? Здравствуйте! В сентябре 2013 мы купили машину

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48044 | ответов: 172926
    10.03.2015 14:03

    нам надо будет ее забирать.

    ---если имеется решение суда . пусть приставы его исполняют.

    ЖАЛОБА НА ДЕЙСТВИЯ (БЕЗДЕЙСТВИЯ ПРИСТАВА). [Закон "Об исполнительном производстве"] [Глава 18] [Статья 122] Статья 122. Сроки подачи жалобы Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) подается в течение десяти дней со дня вынесения судебным приставом-исполнителем или иным должностным лицом постановления, совершения действия, установления факта его бездействия либо отказа в отводе. Лицом, не извещенным о времени и месте совершения действий, жалоба подается в течение десяти дней со дня, когда это лицо узнало или должно было узнать о вынесении постановления, совершении действий (бездействии). Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава. Статья 126. Срок рассмотрения жалобы, поданной в порядке подчиненности 1. Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления. Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия) 1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности. 4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru